Mori cinema Аренда
Реклама

ПРОЩАНИЕ СО ШКОЛОЙ:

Сегодня в Центральном концертном зале состоялся традиционный бал выпускников. В этом году участие в нем принял более тысячи школьников Волгоградской области. Это победители спортивных и творческих состязаний, призеры всероссийских школьных олимпиад, обладатели 100-бального результата по ЕГЭ. С самыми талантливыми выпускниками региона пообщалась Анна Корохова.

В этот день они аплодируют друг другу. И сами себе. Заслужили. За плечами многолетний, усердный труд — олимпиады, спортивные и творческие соревнования, годы отличной учебы. Ярослав Ковалев с будущей профессией определился еще в 5м классе, тогда, совсем мальчишкой, решил — буду судьей. Сегодня — он обладатель стобалльного результата ЕГЭ по обществознанию, а значит мечта стала еще на шаг ближе.

Ярослав Ковалев, выпускник МОУ «Лицей № 2 Краснооктябрьского района Волгограда»: “Теперь я смогу поступить в ВУЗ, который подготовит меня по юридической специальности, и я смогу стать квалифицированным юристом, чтобы потом, через 5 лет юридического опыта занять это место».

А вот Кирилл Никоноров свою жизнь мечтает связать с IT-технологиями. На ЕГЭ по информатике набрал 100 баллов, теперь готовится к поступлению в выбранный вуз.

Кирилл Никоноров, выпускник МОУ «Лицей № 2 Краснооктябрьского района Волгограда»: «Я очень сильно волновался за результаты ЕГЭ, но я ожидал, что у меня буде высокий балл, 97 или около того, но 100 баллов для меня было, конечно, большой радостью».

В этом году в Волгоградской области - 36 стобалльников и 1440 медалистов. Физики и химики, филологи, историки и математики. Каждому из них предстоит стать настоящим профессионалом своего дела.

Зина Мержоева, заместитель губернатора Волгоградской области: «Сегодня выпускники - это те выпускники, которые четко знают, чего они хотят, к чему они идут. К чему они стремятся. Мы сегодня для себя с удовольствием отмечаем, что по точным наукам — математика, информатика, физика, количество высокобалльников — это от 80-ти и выше, в 17-м году значительно больше, чем это было в 15-м, 16-м».

Анна Кувычко, депутат Государственной Думы РФ: «Наша область всегда на высоте, я думаю, то количество ребят, которые пришли сегодня на это торжественное мероприятие — тому подтверждение. Мы очень верим в них, очень надеемся, что именно они будут прославлять наш регион и нашу область».

Каждому участнику бала вручили почетный памятный знак «Выпускник Волгоградской области». Как символ усердия, энергии и воли к победе.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей