Mori cinema Аренда
Реклама

Еще одно школьное кафе появилось в Волгограде

Удобные диваны, телевизор, столешница в стиле ЛОФТ с разъемами для подзарядки гаджетов и непередаваемые ароматы из кухни. Еще одно школьное кафе появилось в Волгограде. Отведать свежие и аппетитные блюда и провести свой досуг в уютной обстановке теперь смогут ученики школы №123 в Ворошиловском районе. Дизайн интерьера кафе ребята выбирали сами.

Ярко, уютно и современно - так можно описать новое место притяжения и учеников, и учителей 123-й школы. Молодежное кафе занимает примерно пятую часть столовой, разместится в нем могут сразу 36 человек.

​- Очень комфортная обстановка, не особо кричащие цвета, диванчики стоят мягкие. очень комфортабельно и приятно проводить время с друзьями. Кормят очень вкусно, мне очень нравится. Пища вся тут диетическая, полезная, - отмечает Даниил Харченко, учащийся Средней школы №123 Ворошиловского района Волгограда.

Палитра цветов в дизайне интерьера кафе здесь удачно сочетается с цветовым решением в столовой. Важно, что после обустройства новой зоны количество посадочных мест в основном зале не изменилось.

​- Мне очень все нравится. Тут все такое красивое, все подходит. И мальчикам понравится, и девочкам понравится. Тут прикольные коты нарисован. Я очень рада, что придумали такое в школах, потому что мало, где такое есть, - рассказывает Арина Бакутина, учащаяся Средней школы №123 Ворошиловского района Волгограда.

Оборудовать кафе в новой школе-тысячнике в Ворошиловском районе в сентябре этого года предложил губернатор Андрей Бочаров. Идею главы региона школьники поддержали и активно участвовали в создании концепции кафе, а после голосования в соцсетях выбрали лучший вариант.

​- Было очень много вариантов разных, но мы решили, и больше голосов было за этот дизайн, и все случилось. Тут мягкие диваны, очень красивые стулья разных цветов. Есть еще зарядки, чтобы заряжать телефоны, и это большой плюс в этой школе, - отмечает Милана Васильева, учащаяся Средней школы №123 Ворошиловского района Волгограда.

Реализовать идею с учетом пожеланий школьников и педагогов помогли специалисты компании-оператора общественного питания. Пространство площадью чуть больше 50 квадратных метров получилось многофункциональным - его можно быстро переоборудовать под проведение небольших мероприятий.

​- Зона, можно комфортно отдохнуть и посидеть на диванах. Затем, здесь есть зона, где можно воспользоваться зарядными устройствами, мультимедийная зона. Опирались больше на предпочтения детей, что любят сейчас дети. Как показала практика, дети любят что-то связанное с котиками, - комментирует Артем Бойко, заместитель директора компании-оператора общественного питания.

Помимо преображения части столовой ученики школы отмечают и неповторимый вкус блюд. Сбалансированное меню включает в себя более 70 наименований, а для гурманов и сладкоежек в буфете доступна свежая выпечка. Регулярно специалисты компании-оператора общественного питания проводят ротацию ассортимента. Качество - на контроле у сотрудников профильных структур и родителей. Новое креативное пространство добавляет блюдам особый изыск.

- Создать уютный уголок, даже в столовой, и назвать его кафе, красиво оформить - это очень интересная мысль. И возможно, это тоже сподвигнет к новым оценкам, к новым знаниям, к неформальным встречам учителей, учеников и родителей. Мы очень рады, что у нас появилась такая зона отдыха. Зона комфортная. И очень благодарны Андрею Ивановичу, - говорит Михаил Полянский, директор Средней школы №123 Ворошиловского района Волгограда.

Напомним, ранее в нашем городе под современные молодёжные кафе переоборудовали столовые в школе №33 и Гимназии №12. Вопрос организации питания детей в школах находится на контроле региональной власти и муниципалитета.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей