Mori cinema Аренда
Реклама

Искусство преподавать:

Искусство преподавать

Межрегиональный форум собрал в Волгограде более 300 педагогов в сфере искусства. В двухдневном мероприятии, учредителем и организатором которого выступил департамент по делам культуры администрации Волгограда, приняли участие представители  муниципальных музыкальных школ  и 4 вузов Волгограда, Волжского и Саратова. Преподаватели смогли  обменяться опытом, побывать на мастер-классах, узнать о новейших методиках.

Служение муз не терпит суеты. Прекрасное должно быть величаво. Не случайно, открытие форумасостоялось в главном залеволгоградской консерватории. Зале,всегда наполненном прекрасной музыкой,и ценителями, его величества искусства.Сегоднявсе присутствующие -педагогисферы искусств.НаринэЗахарьянцпреподает мастерство игры на фортепьяно вмузыкальнойшколе.

НаринэЗахарьянц, преподавательДМШ № 2 Волгограда: «Это очень интересно позитивно, обмен опытом это всегда потрясающая вещь. У нас сейчас небольшой перерыв, продолжение фортепианная секция,будет очень интересно, и я буду даже себе конспектировать, некоторые заметки делать, обязательно».

Межрегиональныйпедагогический форумв сфере искусств объединилучителейдополнительного образованияВолгограда, Волжского , Саратова. Художников и музыкантов, хореографов и вокалистов.

Елена Фомина,руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда: «Это очень важно, потомучто общение между преподавателями разных регионов помогаетнам объединяться, помогает видеть проблемы в образовании».

Сергей Коновалов, председатель комитета Волгоградской городской Думы по образованию, науке, культуре и общественным связям: «Считаю, время требует от нас движения вперед, и вот эти талантливые люди, которые сегодня здесь собрались, это носители самого передового,самого востребованного и нужного культурного развития России».

Подобный форум проводится впервые. А потому иинтерес среди педагогов сферы искусств к нему оченьбольшой.

Марина Сиксимова,начальник отдела искусства и художественногообразованиядепартамента по делам культурыадминистрацииВолгограда: «Педагогический форум, который организован департаментом по делам культуры, это очень значимое событие,и в этом году, и вообще, для города в целом, потому чтов современном мире, когда возникают проблемы в области художественного образования, вот этот контакт , деловые встречи,очень важны и необходимы».

Длягостей из Саратова – это уже третий подобный форум за нынешний учебный год. Два предыдущих прошли в Санкт-Петербурге и Москве. Теперь- место встречи людей искусства Волгоград .

Ольга Гусева,директор детской школы искусств им. В. Ковалева (Саратов): «Очень приятно, что департаментпо культуре Волгограда пригласил руководство нашей школы на этот форумзамечательный. На таких мероприятиях имеем возможность поделиться педагогическим опытом».

В рамках работы форума в Детской школе искусств «Воскресение» прошел единый методический день. А завершился форум заседанием круглого стола и подведением итогов совместно с представителями школ искусств Волгограда и городских властей.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей