Mori cinema Аренда
Реклама

«Живые зимние открытки» показали детям в Волгограде

Часы бьют двенадцать – и праздник начинается! На площади у Дворца культуры Тракторозаводского района на глазах горожан ожили открытки. На торжество к детям торопились позитивная снежинка, обаятельный Медведь, Снегурочка и сразу два Деда Мороза – один традиционный, другой современный. Но общий язык они находят сразу.

– С любым Дедом Морозом – и с современным, и с классическим, особенно когда они в дуэте – очень даже хорошо. Мы стараемся чтить традиции, но и идти в ногу со временем, – рассказала МТВ.ОНЛАЙН режиссер МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда» Мария Макеева. – Я желаю волгоградцам здоровья, благополучия и счастья в новом 2021 году!

Пройти мимо не смог никто – остаются и получают праздничное настроение и взрослые, и малыши. Среди самых юных зрительниц – полуторагодовалая Гаяне.

– Увидели представление, подумали, ребенку будет интересно. Первый раз, у нее уже осознанный возраст, я смотрю, ей нравится, она танцует и Мишку смотрит, очень понравилось, молодцы! – поделилась волгоградка Татьяна Аракелян.

Новогодний праздник состоялся на недавно преображенной территории у Дворца культуры самого северного района областной столицы. В рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь провели реновацию. Изменения радуют горожан: выложены новые тротуарные дорожки, установлены фигурные фонари в виде музыкантов, скамейки, яркий детский городок, реконструирован фонтан. В 2021–2022 годах работы продолжатся, но уже сейчас территория весьма популярна у жителей.

– В сезон вот этой массовой пандемии людям нужен праздник, особенно деткам маленьким, – считает Ольга Васильева. – И тут, конечно, хорошо – преобразилась территория вокруг ДК, и в самом ДК сделали ремонт, и здесь территория, даже появился небольшой сосновый борик.

С 28 декабря в городских парках, скверах и на площадях для маленьких горожан будет проходить новогодняя программа «Живые зимние открытки». Ее организаторами выступают учреждения культуры.

– Живые открытки жители района могут увидеть с сегодняшнего дня и по 3 января, на трех площадках. В 12, в 13 и 14 часов. Начинаем с Дворца культуры, далее идем в ТЦ «Семь звезд», завершение каждого дня – на площади на Спартановке, где стоит большая елка, – уточнила директор МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда» Наталья Помазанова.

Аниматоры в ростовых куклах подготовили для детей яркие музыкальные представления и небольшие сладкие «бонусы». Но главная цель праздника – подарить всем гостям атмосферу волшебства.

Вот что говорят волгоградцы:

– Мне больше всего понравилась Снежинка, потому что она очень красивая!

– Мне больше всего приглянулся Медведь, потому что он большой и красивый.

– Мне медведь понравился, я хотел бы с ним дружить!

– Все понравилось нам, очень интересно, отлично. Всю страну, всю Россию поздравляем с Новым годом, счастья вам, здоровья, благополучия!

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей