Mori cinema Аренда
Реклама

«Женитьба Бальзаминова», Японский фестиваль и Масленица: Афиша Волгограда 16-17 марта

Ведущий «Афиши МТВ» Владислав Горин расскажет, как с пользой для тела и души провести предстоящие выходные. Читайте в материале МТВ.ОНЛАЙН или смотрите в видеоверсии.

Мюзикл «Женитьба Бальзаминова», Волгоградский музыкальный театр, 16 марта, 17:00, 12+

«Женитьба Бальзаминова» - это злободневная история про влияние денег на человеческую личность и их роль в обществе. В центре сюжета — судьба молодого человека, решающего сложную нравственную проблему. Мишенька Бальзаминов ищет богатую невесту, с одной стороны, он осознает, что брак должен основываться на взаимной любви, но сильна и жажда денег. Так что же ждет его в конце? Узнаете уже в эту субботу.

Японский фестиваль «Сакура-фест», Волгоградская областная библиотека для молодежи, 16 марта, 15:00, 12+

Поводом для организации фестиваля стал столетний юбилей одного из самых знаменитых японских писателей, сценариста и драматурга Кобо Абэ. Откроет насыщенную программу фестиваля увлекательная интерактивная лекция о жизни и творчестве юбиляра. Погружение в основы японской культуры продолжит мастер-класс по традиционным японским играм, в течение всего праздника для гостей будет организована чайная церемония с вкуснейшей японской выпечкой.

Фото Волгоградская областная библиотека для молодежи

Экскурсия «Удивительный мир моря», Волгоградский областной краеведческий музей, 17 марта, 16:00, 12+

При посещении выставочного зала вы сможете познакомиться с разнообразными обитателями реки Волги, Черного, Карибского и Средиземного морей, а также с водоплавающими Атлантического и Тихого океанов. Вы узнаете про самые необычные особенности строения водных жителей в зависимости от их места обитания, разных глубин и типов воды – пресной или соленой. Участникам представят интересные экспонаты, которые отображают разнообразие подводного мира рек, морей и океанов.

Фото Волгоградский областной краеведческий музей

Концерт симфонической музыки, Центральный концертный зал Волгоградской филармонии, 16 марта, 17:00, 6+

В исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением Игоря Демченко в этот вечер прозвучат самые известные произведения зарубежных творцов. Специальным гостем концерта станет Варвара Кутузова − сольные концерты талантливой российской пианистки всегда проходят с аншлагом. В её исполнении прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром №3 и другие знаменитые творения композиторов-классиков. Не упустите возможность насладиться шедеврами мировой музыки.

Масленица в Центральном парке, Центральный парк культуры и отдыха, 16-17 марта, 0+

Веселые гулянья, блины, конкурс силачей, хоровод «Прощай, Масленица» и «Карусель». Казаки покажут фланкировку и творческие номера, на протяжение всех выходных в парке будут работать 35 интерактивных и гастрономических площадок с блюдами разных культур и народностей. Не пропустите и вы масштабные народные гуляния!

Фото Центральный парк культуры и отдыха

Выставка «Дар любви», ВМИИ им. И.И. Машкова, 16-17 марта, 0+

Уникальный инклюзивный выставочный проект «Дар любви» в музее Машкова - первая выставка молодого художника, она объединила 50 абстрактных произведений. Каждую свою работу Андрей дарит отцу, ведь именно он первым видит все созданные им произведения. Для юного автора «дар любви» – не просто посвящение, не только забота о близких, но и умение любить в широком смысле этого слова – всех людей, весь мир. Это фундаментальная основа человечности, о которой мы порой забываем и которую недооцениваем.

Концерт «Музыка без границ», Музей-заповедник «Старая Сарепта», 16 марта, 16:00, 6+

На протяжении всего вечера с гостями будут: кантор и органист кирхи музея-заповедника Лариса Украинская, заслуженная артистка Республики Калмыкия Светлана Катаева и доцент кафедры фортепианного исполнительства Волгоградской консерватории им. Серебрякова Анна Цепелева. В программе концерта — вокально-инструментальные композиции, песни на языке народов нашей страны и музыка европейских композиторов.

Фото музей-заповедник «Старая Сарепта»

Программа «Городская среда»,12+

Чем наградили добровольцев, которые помогают людям сделать процесс выбора территорий Волгограда для благоустройства комфортным, а также сколько общественных пространств уже обновили в городе-герое в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»? Где и когда можно выбрать территории, которые в первую очередь преобразят в 2025 году?

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей