Mori cinema Аренда
Реклама

Волгоградцы увидели концерт «В огне Сталинграда» в «Авангарде»

«В огне Сталинграда». В центре культуры и досуга «Авангард» прошел театрализованный концерт, посвященный событиям Великой отечественной, битве на берегах Волги. В программе прозвучали всеми любимые песни и стихи военных лет.

Для полного погружения зрителей в атмосферу тех лет, организаторы концерта использовали театрализованные эпизоды между номерами. Галина Притыко играет бабушку, награжденную медалью «За оборону Сталинграда». Роль для нее не новая, на сцене она была вместе со своим внуком. У них в семье памятную дату, 19 ноября, чтят и помнят, старшие рассказывают детям и внукам о предках, защищавших Родину.

- Я думаю, все равно, в каждой семье такая работа ведется и проговаривается. Вот мы за сценой сидели, он рассказывал, я вижу его волнение, потому что эту дату мы с ним проговаривали. Подходит к своей роли очень ответственно и, конечно, волнуется, - поделилась заведующая массовым сектором Центра культуры и досуга «Авангард» Галина Притыко.

В театрализованном концерте приняли участие танцевальные и музыкальные коллективы Волгограда. Девушки и юноши готовились ответственно: старались в своих выступлениях передать всю значимость большой даты

- Переполняют эмоции в зависимости от того, какая песня, какая патетика, если песня трагическая, то естественно, буря эмоций, бывало и такое, что слезы накатываются. До зрителя хочется донести, что все события очень важны, чтобы о них помнить, чтить и гордиться нашими предками, - отметил солист ансамбля «Музакадемия» Вадим Рассказов.

В Центре культуры и досуга «Авангард» регулярно проводят мероприятия патриотической направленности.

- Мы старались, чтобы наш концерт понравился зрителю, прошел на одном дыхании. Это очень значимая дата, я считаю, что важно помнить, чтить свою историю и знать такие даты, когда случился коренной перелом в ходе всей Второй мировой войны, - директор Центра культуры и досуга «Авангард» Алексей Гордиенко.

19 ноября для волгоградцев - значимая дата, именно в этот день, в 1942-м, началось контрнаступление советских войск под Сталинградом. На театрализованный концерт приходили с друзьями и родными. Все, кто находился в зрительном зале остался под большим впечатлением, у некоторых эмоции были на пределе.

- Мы пришли с моей дочкой, ей 6 лет. Очень важно детям показывать, что мы помним, гордимся. Артисты играют очень пронзительно, даже расплакалась, - Ольга Блудилина.

- Вы знаете, концерт замечательный, замечателен он тем, на мой взгляд, что в нем участвует много молодежи, очень много детей принимает участие, потому что это действительно очень важно, - Марина Тимофеева.

Двести дней и ночей продолжалась ожесточенная битва за Сталинград. Подсчитать точное количество погибших, раненых, пропавших без вести наших бойцов в те дни невозможно. Один из красивейших городов СССР превратился в руины, но его восстановили. Сегодня предки Героев-победителей помнят и хранят память о событиях проходивших в роковые сороковые, о всех тех, кто защищал Сталинград, а затем его возрождал к жизни.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей