Mori cinema Аренда
Реклама

В Волгоградском молодежном театре представили предновогоднюю премьеру

Последствия безоглядного кутежа в детективной истории с неожиданной развязкой и искрометный юмор в жанре "смешного кошмара". Сегодня в Волгоградском молодежном театре зрители увидят предновогоднюю премьеру - «Убийство на улице Лурсин». Водевиль по французской пьесе Эжена Лабиша и Анри Моннье для репертуара муниципального театра - новый виток развития, а для зрителей - возможность в преддверии зимних праздников зарядиться позитивом.

"Убийство на улице Лурсин" - забавная история, как в одном из французских городков встреча двух однокурсников Ланглюмэ и Мистенгю приводит к неожиданным последствиям. Изрядно покутив, они просыпаются в беспамятстве и с ужасом обнаруживают: ночью произошло убийство, все улики указывают на них. Попытки найти алиби еще больше запутывают ситуацию.

​- Это не просто комедия, это все в жанре абсурда-комедии. Выходит все на уровне фарса. И в этом театре таких спектаклей нет, он единственный. И процесс, чтобы зрителю действительно было смешно, мы с партнером Нодари Вешагури придумывали всякие разные штуки, какие-то фокусы, - рассказывает Максим Кривенко, актер Волгоградского молодёжного театра.

Легкий по восприятию спектакль в жанре водевиля - непростой экзамен по профмастерству для актерского состава. Премьеру презентуют в преддверии новогодних праздников. Задача - зарядить позитивом и повеселить публику в лучших традициях русского театра. Поэтому у режиссера к артистам особые требования.

​- Требует очень большого мастерства, очень большого вкуса, умения управлять темпами, ритмами. Обязательным чувством юмора. Это была попытка просто создать такую вот настроенческую историю для публики, когда человек сходил в театр, не претендуя ни на что, а просто отдохнуть, надеемся, посмеяться, еще раз вспомнить, что есть хорошо, что есть не совсем хорошо, - комментирует Владимир Бондаренко, художественный руководитель Волгоградского молодёжного театра, заслуженный артист РФ.

В тон жанру в спектакле танцевальные и вокальные номера. Музыка и тексты куплетов авторские – их написали композитор Илья Дмитриев и заведующий литературно-драматургической частью театра Валерий Белянский. Особого внимания заслуживают красочные нетривиальные декорации и костюмы.

​- Декорации, в общем-то, графические, и только 3 цвета - красный, черный и белый. Поэтому мне нужно было это как-то развеселить, скажем, костюмами вот эту ситуацию. Там завязано с декорациями такие перевертыши декорации, и неожиданное появление каких-то там персонажей, и костюмы должны были как-то неожиданно сработать, - делится Людмила Терехова, художник-постановщик.

Наряду с соблюдением характерных ходов для признанного тонкого психолога, мастера водевиля Эжена Лабиша, в постановку заслуженного артиста России Владимира Бондаренко искусно вплетены авторские нотки и отсыл к реалиям сегодняшнего дня. С проектом спектакля в этому году Волгоградский молодёжный театр стал победителем грантового конкурса губернатора в номинации «Гастрольный проект».

- Мы в предвкушении и ждем, ждем реакцию зрителей, как они отнесутся к этому. Потому что мы репетировали долго. У нас глаза замылились уже, мы все уже знаем. А зритель то первый раз увидит. Мы вчера сыграли первый раз на зрителя. Зал принимал очень хорошо. Сегодня, завтра надеемся, тоже самое будет, - говорит Дмитрий Машков, актер Волгоградского молодёжного театра.

В этом театральном сезоне репертуар "молодежки" пополнится еще двумя постановками - вниманию зрителей представят новое прочтение пьесы Максима Горького "Васса Железнова", второй спектакль пока держат в тайне. Проникнуться атмосферой "комедии положений" "Убийство на улице Лурсин" можно 8, 9, 10 и 28 декабря. Спектакль доступен по «Пушкинской карте».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

Читайте также:

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей