Mori cinema Аренда
Реклама

В центре Волгограда установили восьмиметровую фигуру Масленицы из деревянного бруса

Шашлыками и блинами проводят волгоградцы Масленицу. К проводам зимы готовятся во всем регионе. В Центральном парке культуры и отдыха уже по традиции устанавливают главный атрибут праздника – чучело.

Каркас 8-миметрового чучела красавицы, изготовили сотрудники МБУ «Северное» Остается прикрепить голову и нарядить символ Масленицы. Как и в прошлом году ее изготовили из деревянного бруса. Завтра каркас заполнят хвойными деревьями, которые остались после новогодних праздников. Нарядят символ славянской богини холода Марены в светлое и праздничное платье.

Масленичные гуляния в ЦПКИО впервые будут длиться два дня – 16 и 17 марта. На территории парка будут работать 35 развлекательных площадок и точек питания. Приготовят 10 тысяч блинов и тонну шашлыка. В программе народные забавы для взрослых: кулачные бои, перетягивание каната, соревнования по подъему гирь. Для малышей: мастер-классы по изготовлению кукол и раскрашиванию гипсовых фигурок, танцы и конкурсы.

​– Еще одна забава, которая появится в парке это масленичный 5-ти метровый столб. Залезть на него могут попробовать все желающие от 14 лет. Для тех кто покорит столб за 10 секунд предусмотрен необычный приз – это живой петух – начальник управления информационной политики Центрального парка культуры и отдыха Волгограда Анастасия Абросимова.

Гости и жители города смогут с задором и размахом отметить проводы зимы и увидеть как вместе с чучелом ярким огнем уходят беды и холода. Масленица – традиционный для многих семейный праздник. 2024 год Владимир Путин объявил годом семьи. При организации разнообразных мероприятий в течение этого года сотрудники ЦПКиО акцент сделают на то, чтобы и взрослым и малышам было весело вместе.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

Архив новостей