Mori cinema Аренда
Реклама

Новости за 14 июня 2017 года

14 Июня 2017 года, 20:30 | Общество

365 дней до старта. Сегодня 14-е июня, остался ровно год до старта ЧМ-2018. По такому случаю на линию скоростного трамвая сегодня вышли составы с символикой чемпионата.

На станции Пионерская торжественный старт… В подготовке к грандиозному событию, которого любители футбола, да и не только, ждали 3 года, счет переходит на дни.

Аркадий Грушко: «Все ближе и ближе тот момент, когда в России в Волгограде начнется замечательное событие. Очень приятно, что Волгоград причастен к этому. Вы видите сегодня 14 число, всего год остался до старта, Волгоград очень активно готовится к приему гостей».

Символом отсчета времени стало отправление ярко-красного трамвая ЧМ-2018. Владимир Сидоренко: «И жителям, и гостям города доставит удовольствие будущее мероприятие. Администрация города активно вместе с МУП "Метроэлектротранс" готовит подвижной состав». Перед отправлением футболисты «Ротора» оставили автографы на символичном сертификате брендированных- трамваев. Состав из двух вагонов стартовал ровно 11 утра. В течение дня на маршруты 10,3,4 и СТ-2 вышли еще несколько трамваев, символизирующих приближение чемпионата.

14 Июня 2017 года, 18:50 | Спорт

Титулованный волгоградский многоборец Илья Шкуренев после вынужденного простоя, связанного с санкциями к российской легкой атлетике со стороны ИААФ, едва не переписал рекорд страны в десятиборье на чемпионате России в Смоленске.

Через неделю старинному достижению Григорию Дегтярева — 8698 очков исполнится 33 года. До заветного рубежа зимнему чемпиону Европы в Праге не хватило 97 баллов. Сразу в трех дисциплинах Шкуренев обновил личные рекорды, в том числе впервые в карьере выбежал из 14-ти секунд на дистанции 110 метров с барьерами. Результат — 8601 очко на сегодня является абсолютно лучшим в мире, однако вряд ли будет замечен международной федерацией легкой атлетики из-за того, что спортсмен, пока, не входит в список россиян, допущенных к международным стартам в качестве нейтральных атлетов.

Сборная волгоградских пловцов выиграла общекомандное золото на чемпионате и первенстве страны в Краснодарском крае. В копилке команды, которую на Тамани возглавляла Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко, 11 медалей, в том числе шесть высшего достоинства. Под занавес турнира Мария Новикова, которой для попадания на чемпионат мира в Будапеште не хватило полутора секунд на Олимпийской «десятке», все же завоевала пропуск в Венгрию. Ученица Владимира Захарова выиграла дистанцию вдвое короче, добавив к бронзе титул чемпионки страны. Второе личное золото для Волгограда завоевала юниорка Мария Смолякова. Она разделила первенство на десятке с представительницей Челябинска - Софьей Колесниковой. Остальные высшие награды волгоградцы взяли в эстафетах и представят Россию на предстоящих Универсиаде и первенстве Европы.

В Польше женская российская гандбольная сборная под предводительством Евгения Трефилова может оформить путевку на предстоящий чемпионат Мира. Для этого россиянкам, в том числе единственной представительнице волгоградского «Динамо» - Полине Ведехиной, достаточно не проиграть хозяйкам зала в Кошалине с разницей не более чем 11 мячей. Первая игра в Астрахани прошла с преимуществом действующих Олимпийских чемпионок и завершилась их безоговорочной победой — 31:20. Сегодня в дальний путь по маршруту Москва-Варшава-Гданьск-Кошалин отправилось 18 гандболисток. Игра состоится в четверг. Ее начало в 19.30 по московскому времени.

14 Июня 2017 года, 18:45 | Образование

В Волгограде по результатам ЕГЭ определились первые стобалльники. Выпускник лицея №2 Кирилл Никаноров получил максимальный балл по итогам единого госэкзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям и теперь стал на шаг ближе к своей мечте.

Для Кирилла Никанорова получить 100 баллов на ЕГЭ по информатике было хоть и сюрпризом, но вполне ожидаемым. Выпускник ежедневно проводил в мире информационных технологий минимум два часа, причем самостоятельно, а главное — по собственному желанию. Именно в этом Кирилл и видит причину своего высокого результата.

Кирилл Никаноров: «Ключевую роль играет интерес к самому предмету, чтобы ученик мог самостоятельно дома заниматься по этому предмету, а не натаскиваться на репетиторах на конкретные задания по ЕГЭ».

Интерес к информатике впервые появился у Кирилла в 7 классе, когда изучали основы программирования. Благодаря углубленной школьной программе и собственному упорству, выпускник стал призером всероссийских олимпиад по физике и по математике. Эти достижения, а теперь еще и сто балльный сертификат ЕГЭ приблизили Кирилла к поступлению в один из лучших вузов страны.

14 Июня 2017 года, 18:35 | Общество

Работу современных автобусов на обновленном маршруте 6 К сегодня проверили представители комитета транспорта администрации Волгограда и Волгоградской городской Думы. На конечной остановке автобуса в поселке Аэропорт они обсудили с местными жителями очередной шаг по улучшению транспортной доступности отдаленной территории. Наш корреспондент Дария Заитова выяснила у пассажиров автобуса 6 К, насколько полезным оказалось нововведение.

Дария Заитова: «Комплексная транспортная схема продолжает совершенствоваться. Теперь для жителей поселка Аэропорт продлен маршрут автобуса 6К. 14 транспортных средств средней вместимости перевозят жителей поселка до улицы Космонавтов, Дзержинского района. Автобус рассчитан на 40 человек. Интервал движения составляет в среднем 10 минут».

Впервые новые автобусы средней вместимости начали курсировать от Аэропорта до улицы Землячки в начале мая этого года. За месяц работы маршрута «6 К» на горячую линию 23-31-60 поступили десятки положительных отзывов. Вместе с тем жители предлагали сделать направление еще удобнее, запустив автобусы до Семи ветров – к социально значимым объектам.

Анна Кузнецова: «Проживаю в Аэропорту, пользуюсь услугами 28-й поликлиники. Также моя дочь с двумя детьми тоже пользуется, да и вообще весь поселок Аэропорт пользуется услугами, потому что все узкие специалисты, все в 28-й поликлинике».

14 Июня 2017 года, 18:30 | Политика

Проект строительства трассы в обход Волгограда получит федеральный статус. Обсудили вопрос передачи проекта на федеральный уровень на рабочем совещании, которое провел глава Росавтодора Роман Старовойт.

Начиная с 2014 года, власти региона совместно с федеральным центром ведут системную работу по модернизации дорожно-транспортной сети Волгоградской области. Дорога в обход Волгограда является одним из ключевых объектов, который позволит вывести потоки транзитного транспорта из Волгограда, снизить нагрузку на дорожную сеть города.

Евгений Москвичев, председатель комитета по транспорту и строительству Государственной Думы: «В течение месяца будет сделана полностью аналитика, дальше будет проведена экспертиза, параллельно будет готовится в течение июня июля месяца распоряжение правительства, и дальше будем выходить на то, чтобы уже дорога стала реальностью, и чтобы жители Волгоградской области пользовались этой дорогой. Я думаю, что начнется строительство в 2018 году».

Строительство объездной дороги имеет первостепенное и стратегическое значение для развития экономики Волгоградской области. Это необходимо учитывать при подготовке документов, решении конкретных вопросов по земле. Мы введем в оборот десятки тысяч гектаров, появится и сопутствующая инфраструктура, дорожно-сервисные предприятия, - отмечал ранее губернатор Андрей Бочаров. Реализовать проект планируется в несколько этапов. Первым из них может стать строительство 14-километрового участка дороги от трассы Волгоград – Астрахань до пересечения с трассой Волгоград – Котельниково. Сегодня этот маршрут является одним из наиболее актуальных для транспортной сети Волгоградской области и распределения транзитных потоков.

14 Июня 2017 года, 18:20 | Экономика и бизнес

Город-спутник Волгограда - Волжский — сегодня стал местом проведения большой встречи с предпринимателями. Это — продолжение целой серии дискуссионных площадок, которые в мае прошли во всех районах областного центра, а теперь продолжаются в таких крупных городах, как Волжский, Камышин, а также во всех районах области.

В регионе должен быть выстроен четкий и понятный, а главное удобный порядок работы малого и среднего бизнеса — такую задачу в апреле обозначил губернатор. И процесс уже идет — сначала все 8 районов Волгограда, а теперь постепенно и вся область включаются в масштабный диалог бизнеса и власти. Очередная встреча состоялась в Волжском.

Александр Сиваков: «Власть знает и понимает, что должна помогать бизнесу. Не мешать. Двигаться совместными усилиями».

Волжский — город с более чем с трехсоттысячным населением и огромным потенциалом. Работать хотят и могут, нужно только поддержать и лишний раз не «кошмарить». С таким обращением выступила предприниматель Диляра Такташева. Вынужденно не выполняет требования закона об онлайн-кассах. Договор на поставку заключила, оплатила, а в наличии аппарата нет. В то время как до 1 июля 2017 года все компании должны перейти на кассовые аппараты, работающие в он-лайне.

14 Июня 2017 года, 18:10 | Общество

В регионе продолжается работа по наведению порядка в сфере ЖКХ, усилен контроль за подключением к сетям нежилых и встроенных помещений в многоквартирных домах, соответствующая задача поставлена главой региона Андреем Бочаровым. В 32-х районах области проверки уже завершились, очередь за городскими округами. Сегодня рейд с участием Госжилнадзора прошел в Волжском.

Этот дом по улице Мира в городе Волжском находится у самой оживленной магистрали — проспекта Ленина. Рядом остановка общественного транспорта и как следствие множество людей. Не удивительно, что любые торговые павильоны в этом месте пользуются большим спросом. Рядом с домом находятся несколько продуктовых киосков, а в нежилых помещениях здания расположился ломбард. Насколько законно они пользуются коммунальными сетями проверила комиссия государственного жилищного надзора Волгоградской области. Документы у всех организаций оказались в порядке. Ни водой ни электричеством организации за счет жильцов организации не пользовались. И это, говорят специалисты выгодно отличает город-спутник от других городских округов Волгоградской области.

Юрий Орлов, председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности Волжского: «На сегодняшний день в Волжском проверено 1157 домов из 1600. На сегодняшний день серьезных нарушений не выявлено. Если выявлялись, то мелкого характера, которые не влияют на безопасность граждан. Это говорит о том, что в Волжском ведется постоянная работа ресурсоснабжающих организаций. Управляющих компаний за правильностью подключений к жилым домам».

Всего в Волгограде и области обследовано на предмет несанкционированного подключения к энергосетям более шести тысяч домов. Одновременно с этим госжилнадзор совместно с представителями ресурсоснабжающих компаний проводят работу по заключению договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

14 Июня 2017 года, 18:05 | Происшествия

Специалисты завершают инструментальное обследование дома по улице Невская, 2. Сразу после - стартует следующий этап - геологическое исследование грунта под фундаментом жилого здания.

Это позволит определить состав и несущую способность грунта, а также глубину пролегания грунтовых вод. В ходе экспертизы будут взяты пробы воды и грунта, которые исследуют в лабораторных условиях. Решение о дальнейшей судьбе жилого здания будет приниматься после завершения всех необходимых обследований.

Напомним, специализированная организация приступила к инструментальному обследованию дома №2 по ул. Невской 29 мая. В ходе предварительного исследования были выявлены нарушения целостности конструкций второго подъезда. В связи с этим для обеспечения безопасности горожан газоснабжение второго подъезда временно приостановлено. В настоящий момент обследование продолжается, на период его проведения жителям 16 квартир второго подъезда предложено временно переехать в помещения маневренного фонда или арендовать съемное жилье – стоимость аренды жителям компенсируют городские власти.

14 Июня 2017 года, 18:00 | Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда выясняются причины обвала здания бывшего общежития по улице Панферова. ЧП в доме № 44 произошло минувшей ночью. Рухнула крыша и лестничный пролет. Все жильцы были эвакуированы и обеспечены необходимой помощью.

В доме №44 по улице Панферовой обрушилась часть крыши и лестничный пролет. ЧП произошло ночью, когда уже все жильцы вернулись в свои комнаты. Именно поэтому жертв удалось избежать.

Елена Семушкина: «Вечером, в 10 часов, уже все поужинали, легли отдыхать ну, как, взрыв-не взрыв. Ну такое сильное что-то упало, или что-то такое. Вышли, а там в тумане все, пыль. Обрушилось. Хорошо, что никого не прибило».

Сабина Мешкова: «Честно, я даже не поняла, что произошло. Я вышла в коридор. Соседи кричат, пыль, отключился свет, мы как бы знаем дом ветхий, все сразу звоним». Спасатели прибыли на место ЧП уже через несколько минут. Жильцов второго этажа эвакуировали с помощью пожарных лестниц во избежание повторного обрушения. Люди почти ничего не успели с собой взять, поэтому уже днем специалисты укрепили лестничный пролет, и помогли пострадавшим вернуться в свои квартиры и взять все необходимое. В момент обвала в доме находилось 42 человека, большинство из них сейчас у родственников, но есть и те, кто ближайшее время проведут в пункте временного размещения, который власти города организовали на базе школы №31.

За кадром

Популярно

Самое кликабельное

Лента новостей

В Волгограде и области резко похолодает до +5 градусов
27 Апр, Общество

В Волгограде и области резко похолодает до +5 градусов


Что запрещается делать волгоградцам 28 апреля, чтобы беды обошли дом стороной
27 Апр, Культура
НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Что запрещается делать волгоградцам 28 апреля, чтобы беды обошли дом стороной


«МТВ» за Сталинград

Задержание ОПГ во главе с пенсионеркой в Волгограде сняли на видео
27 Апр, Криминал

Задержание ОПГ во главе с пенсионеркой в Волгограде сняли на видео


30-градусная жара ожидается в Волгоградской области 28 апреля
27 Апр, Общество

30-градусная жара ожидается в Волгоградской области 28 апреля


В Волгограде высадили питерские дубы
27 Апр, Общество

В Волгограде высадили питерские дубы


Волгоградские медики вернулись из Станично-Луганского района ЛНР
27 Апр, Общество

Волгоградские медики вернулись из Станично-Луганского района ЛНР


Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших
27 Апр, Спорт

Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших


О расследовании дела о нападении на бойца СВО в Волгограде доложат главе СКР
27 Апр, Криминал

О расследовании дела о нападении на бойца СВО в Волгограде доложат главе СКР


Похолодание до +5, происки лжесотрудницы благотворительного фонда, фитостены в ЦПКиО
27 Апр, Общество

Похолодание до +5, происки лжесотрудницы благотворительного фонда, фитостены в ЦПКиО


В Амфитеатре на Центральной Набережной Волгограда открылась выставка картин молодых художников
27 Апр, Культура

В Амфитеатре на Центральной Набережной Волгограда открылась выставка картин молодых художников


Архив новостей